Акционеры “Киевстара” наконец-то встретились

0
1 132 views

В Украине состоялось первое с 2005 года собрание акционеров «Киевстар Дж.Эс.Эм.». На нем был избран новый состав совета директоров и внесены поправки в Устав компании.

В соответствии с законодательством Украины, в совет директоров «Киевстар Дж.Эс.Эм.» теперь входят пять компаний от Telenor и четыре компании от ООО «Сторм». На внеочередном собрании акционеров была избрана ревизионная комиссия. На втором заседании, которое назначено на 16 декабря, планируется утвердить аудированную отчетность и дивиденды за 2004 и 2005 год. Для утверждения дивидендов за 2006 и 2007 год требуется проведение внешнего аудита международно признанной аудиторской компанией.

«Мы надеемся, что посягательства на корпоративное управление в «Киевстаре» остались в прошлом, – заявил Ян Эдвард Тигесен (Jan Edvard Thygesen), исполнительный вице-президент и глава операций Telenor в Центральной и Восточной Европе. – Если это так, то сегодняшние решения должны положить основу для восстановления корпоративного управления в «Киевстаре».

Telenor принадлежит 56,5% акций «Киевстара», а остальные 43,5% принадлежат ООО «Сторм» – компании, подконтрольной «Альфа-Групп».