29 апреля в Киеве состоялась информационно-практическая конференция Server Launch

0
921 views

АО “Банкомсвязь” совместно с представительством компании Fujitsu Siemens Computers в Украине провели информационно-практическую конференцию, которая сопровождалась выставкой серверной и портативной техники компании Fujitsu Siemens Computers.

Участникам конференции были продемонстрированы варианты экстремальных ситуаций в практике эксплуатации серверов, а также первый Blade server BX300, поставленный в Украину.

В конференции приняли участие более 50 представителей банков, интернет-провайдеров и других крупных украинских учреждений, а также представители Укртелекома и Fujitsu Siemens Computers.

Компания Fujitsu Siemens Computers – лидер европейского рынка ИТ-продуктов. Компания предлагает решения любого уровня: для крупных корпораций, для среднего и малого бизнеса, для домашних пользователей. Это уникальный выбор современных компьютерных технологий и инновационных решений для ИТ-инфраструктур. Fujitsu Siemens Computers участвует во всемирном сотрудничестве и использует все достижения и опыт обеих родительских компаний Fujitsu Limited и Siemens AG.

Основные требования к разработкам в компании Fujitsu Siemens Computers – мобильность решений и поддержка критически важных бизнес-приложений. Компания представляет полный спектр ИТ-продуктов, услуг и решений: от лучших в своем классе серверов на базе процессоров Intel и UNIX и мейнфреймов, до решений для хранения данных для корпоративных клиентов.

Презентации специалистов АО “Банкомсвязь” и Fujitsu Siemens Computers были посвящены обновленным линейкам INTEL-серверов PRIMERGY, UNIX-серверов PRIMEPOWER.

Была продемонстрирована модель файлера NetApp FAS270c/FAS270 из линейки FAS200 Series как пример экономичного серверного решения бизнес-класса. Во внешнем дизайне устройства производители отказались от традиционной формы “filer head” в пользу единой серверной полки. Серия FAS200 поддерживает работу операционных систем и приложений с помощью системы Data ONTAP, которая полностью совместима и расширяема до полного набора приложений NetApp.

Семейство PRIMERGY отвечает требованиям производительности, высокой готовности, совместимости, управляемости в современных вычислительных архитектурах. Оборудование, операционные системы и прикладное программное обеспечение способны гарантировать круглосуточную поддержку бизнес-процессов. Кроме того, гибкие и многофункциональные средства управления являются жизненно важными для мониторинга отдельных приложений и целых бизнес-процессов.

Серверы PRIMEPOWER используют операционную среду “Solaris”, лидирующую Unix-операционную систему с самым широким спектром доступных на рынке приложений. Все модели семейства PRIMEPOWER обеспечивают высокий уровень надежности, готовности и удобства обслуживания (RAS), а это ключевые моменты для достижения высокой производительности и отказоустойчивости решений уровня предприятия.

В докладе Александра Ремиги – представителя ВАТ “Укртелеком”, было рассказано о примерах успешных решений с применением серверов Fujitsu Siemens Computers на ЦММТТС ВАТ “Укртелеком”.

Fujitsu Siemens Computers, лидирующая в Европе компьютерная компания, объявила о своих планах расширения линейки экологически безопасных ПК и рабочих станций. Эти новые продукты, в число которых входят модели, отвечающие требованиям охраны окружающей среды, — так называемые “Зеленые ПК” из линейки SCENIC Professional PC, а также рабочие станции CELSIUS, которые появятся в продаже летом.