“Квазар-Микро” на киевском IDF представил новые продукты и решения

0
726 views

Корпорация “Квазар-Микро” выступила “золотым спонсором” впервые проводимого в Украине Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF). Специалисты “Квазар-Микро” познакомили участников форума со своим видением оптимальной стратегии развития информационных систем современных предприятий, представили ряд ярких примеров конвергенции информационных и бизнес-технологий.

Стенд компании “Квазар-Микро”, одного из старейших заказчиков Intel в Восточной Европе, располагался в самом центре выставочной экспозиции, организованной в рамках киевского IDF. На нем была широко представлена продукция “Фабрики Квазар-Микро” — настольные ПК, ноутбуки и серверы на базе архитектуры Intel, изготовленные на крупнейшем компьютерном производстве в Украине.

Среди представленных экспонатов — трансформируемый ноутбук-планшет “Квазар-Микро T2400” на базе процессора Intel® Pentium® M, мультимедийный суперноутбук с 17-дюймовым экраном “Квазар-Микро 4702”, оснащенный процессором Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, портативная рабочая станция “Квазар-Микро 4501”, выполненная на базе процессора Intel® Pentium® 4 с системной шиной 800 МГц. Впервые широкой публике были представлены тонкий и легкий ПК-блокнот Senator 2420 на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК и универсальный сервер начального уровня NetFire 1110 на основе процессора Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading (в том числе на новом ядре с кодовым названием Prescott, которое изготавливается по передовой 90-нанометровой технологии). Все компьютеры-экспонаты были объединены в высокоскоростную беспроводную сеть передачи данных Wi-Fi (стандарт 802.11b).

По соседству с традиционными компьютерными системами на стенде “Квазар-Микро” демонстрировался целый ряд уникальных промышленных разработок, использующих разнообразные полупроводниковые компоненты Intel, в том числе процессоры микроархитектуры Intel® XScale®.

В рамках семинаров, проведенных для разработчиков и ИТ-специалистов, эксперты “Квазар-Микро” выступили с докладом “Корпоративный учебный центр — двигатель развития компании”, в котором представили одну из своих последних разработок — систему дистанционного обучения. Система предназначена для организации непрерывного обучения сотрудников “Квазар-Микро” и стратегических партнеров компании, а также для осуществления дистанционного обучения в “Учебном Центре Квазар-Микро”.

Справка

“Квазар-Микро” — ведущий украинский поставщик решений и услуг в области информационных, коммуникационных и управленческих технологий. Компания обслуживает корпоративных заказчиков и структуры национального масштаба, представляет интересы отрасли hi-tech на уровне украинского правительства и влиятельных международных институтов.

“Квазар-Микро” ставит своей целью предоставление заказчикам максимально широкого спектра высокотехнологичных товаров и услуг с гарантированно высоким качеством, которые призваны помочь клиентам компании сохранить и упрочить свое положение на украинском и мировом рынке.