Берегись, WiFi! MiFi идет!!!

0
1 921 views

Компания Novatel Wireless объявила о выпуске девайса MiFi, портативного беспроводного роутера-маршрутизатора, который будет предоставлять доступ к 3G-сети передачи данных для доступа множественных пользователей на небольшой площади. Девайс MiFi, размером с кредитную карточку выглядит весьма стильно и позволяет пользователям выбирать для доступа высокоскоростные сети передачи данных EVDO или HSPA.

MiFi обеспечивает «облако» высокоскоростного подключения к Интернету, при помощи чего можно обмениваться информацией не только между пользователями, но и между самими устройствами, такими как ноутбуки, фотоаппараты, игровые устройства и мультимедийные проигрыватели. MiFi предоставляет поддержку пользователям до пяти человек одновременно.

В дополнение к тому, что девайс выполняет функции хотспота портативного Интернета, у него «на борту» имеется процессор Linux, способный размещать программное обеспечение и имеющий дополнительные возможности хранения контента посредством карточки MicroSD.
Novatel заявляет, что внутренняя батарея обеспечивает более сорока часов работы в режиме ожидания и до четырех часов активного использования на одной подзарядке, и что некоторые конфигурации будут поддерживать такие приложения, как авто VPN и автоматическая синхронизация электронной почты с возможностями дистанционного управления.

Девайс MiFi будет доступен в продаже в первом квартале 2009 года по цене ниже $ 300.