Ericsson выпустит мобильную платформу на Android

0
486 views

Ericsson объявил о вступлении в ряды участников Open Handset Alliance (Альянса открытых мобильных устройств) и намерен поддерживать на своих мобильных платформах программный стек Android. Ericsson также обеспечит поддержку всех основных операционных систем на собственных мобильных платформах.

Ericsson внесет свой вклад в развитие проекта открытой системы Android, разработав необходимые программные интерфейсы и драйверы, предназначенные для дальнейшего развития данного проекта. Мобильные платформы от Ericsson, поддерживающие Android, появятся к середине 2009 года.

Роберт Пушкарич, руководитель подразделения мобильных платформ компании Ericsson, заявил: «Членство в Альянсе открытых мобильных систем, а также поддержка проекта Android значительно расширит предложения Ericsson в области открытых ОС для производителей оборудования. Проект Android станет одной из ведущих программных платформ для мобильных телефонов, при этом нашей целью является обеспечение заказчиков платформами, которые дадут им возможность добиться успеха».

Ericsson намерен поддерживать на своих платформах все основные операционные системы. Ericsson приобрел лицензию на Symbian и поддерживает данную операционную систему с помощью нескольких различных процессоров приложений. Ericsson также приобрел лицензию и на ОС Windows Mobile, реализовав платформы, основанные на данной операционной системе, в целом ряде мобильных телефонов по всему миру. Кроме того, Ericsson намерен предложить решения на основе Linux-платформы.