МТС запустила видео-портал 2.0 с Rutube

0
884 views

МТС и Rutube запустили при помощи “Джамп-Украина” для абонентов МТС уникальную услугу – мобильный видео-портал 2.0, позволяющий через удобный WAP-интерфейс пользоваться всеми возможностями сайта Rutube на своем мобильном аппарате.

Мобильный видео-портал разработан на базе платформы компании “Джамп Украина”. Эта платформа позволяет в режиме реального времени осуществлять поиск и транс-кодирование любого видео из стандартных форматов онлайн-видео в форматы для просмотра на мобильных устройствах.

Пользователи мобильного видео-портала могут не только скачивать понравившиеся ролики, но и дополнительно обрабатывать их: задавать определенное разрешение для просмотра, сэмплировать ролики, выделять аудиопотоки.

На портале предусмотрена удобная каталогизация крупнейшей в Рунете базы видео-контента Rutube, при этом абоненты смогут добавлять понравившиеся ролики в “Избранное” на своей странице, рекомендовать ролики другим пользователям, а также искать видео по заданным категориям или “тэгам” или регулярно получать интересный им материал с помощью специальной подписки.

Кроме того, пользователи мобильной версии Rutube смогут загружать собственные видео-ролики на специальный брендированный раздел мобильного портала: при этом весь размещенный видео-материал будет регистрироваться в общем каталоге интернет-сайта и доступен для просмотра всем его пользователям.

“Мы очень гордимся, что крупнейший российский мобильный оператор и крупнейший российский видео-портал выбрали именно нашу платформу, – говорит Игорь Шрайбман, директор компании “Джамп Украина”. – На базе платформы уже несколько месяцев предоставляется услуга “Поиск Видео” на мобильных порталах крупнейших украинских  операторов Киевстар и МТС-Украина”.

“Мы рады, что теперь и российские абоненты нашего партнера ОАО “МТС” смогут по достоинству оценить преимущества мобильного видео-портала 2.0″, – добавляет Шрайбман.

Компания “Джамп Украина” работает на украинском рынке мобильного контента, мобильного маркетинга и агрегации.