Beeline ускорил Интернет

5
2 266 views

Группа компаний «ВымпелКом», предоставляющая услуги связи под брендом Beeline, увеличила в Украине пропускную способность внешних каналов связи для доступа к зарубежным ресурсам сети Интернет до 3 Гбит/с.

Пропускная способность канала связи Киев-Франкфурт увеличена до 2 Гбит/с, а емкость канала в Россию расширена до 1 Гбит/с. В итоге, общая пропускная способность каналов связи для доступа к зарубежным Интернет-ресурсам с территории Украины составила 3 Гбит/с.

Для организации прямого и независимого подключения к зарубежным ISPs (Internet Service Provider), «ВымпелКом» использует собственные технические площадки во Франкфурте и Москве.
Бесперебойная и надежная работа внешних каналов связи достигается резервированием каналов на уровне международной и национальной трансмиссии, оборудования и одновременным подключением к нескольким альтернативным зарубежным Интернет-провайдерам.

На сегодняшний день интегрированный оператор связи Beeline в Украине использует 5 трансграничных переходов – три западных (один через Польшу и два через Венгрию) и 2 восточных (на Россию).
Внешние каналы связи используются интегрированной компанией для предоставления клиентам «Beeline бизнес» и «Beeline Интернет Дома» услуг передачи данных и доступа к зарубежным ресурсам сети Интернет. Расширение ресурсов осуществляется по мере роста количества клиентов компании и, соответственно, загрузки в сети.

Услуги передачи данных и доступа в Интернет доступны всем категориям пользователей интегрированной компании: корпоративным клиентам – услуги передачи данных и доступа в интернет, для малого и среднего бизнеса – услуги доступа в интернет по технологиям ADSL и FTTB, частным абонентам – услуги скоростного доступа в интернет по технологии FTTB.