Iomega eGo Encrypt: диск с двойной защитой данных

0
417 views

Компания Iomega (входит в корпорацию EMC) выпустила портативный жесткий диск Iomega eGo Encrypt с двойной защитой данных за счет аппаратного шифрования.

Теперь вы можете брать с собой даже самые важные данные и быть уверенными в их безопасности благодаря встроенным аппаратным средствам шифрования нового диска Iomega eGo Encrypt с питанием от USB. Блестящий серебристый портативный диск емкостью 320 ГБ выдержан в стиле популярной линейки eGo и снабжен механизмом защиты уровня спецслужб со 128-разрядным шифрованием AES. Это идеальное устройство для хранения важнейшей деловой информации, а также музыки, видео и изображений.

Аппаратное шифрование всего диска с проверкой пароля обеспечивают постоянную защиту как всего диска eGo Encrypt, так и отдельных файлов на нем. Программное обеспечение для шифрования установлено заранее, а с диском также поставляется удобная утилита управления. Просто подключите диск eGo Encrypt к портативному или настольному компьютеру кабелем USB – и вы сможете считывать и записывать данные со скоростью USB 2.0. Для защиты данных при отсоединении кабеля USB от компьютера диск eGo Encrypt автоматически «блокируется» и требует для обращения к данным ввода пароля владельца.

Емкости в 320 Гб достаточно для хранения на диске eGo Encrypt более 1,2 миллиона фотографий, 5980 часов музыки или 480 часов видео.

Новые портативные жесткие диски Iomega eGo Encrypt 320 Гб USB 2.0 совместимы с операционными системами Microsoft Windows 2000 Professional, Windows XP и Windows Vista.

Продажа новых портативных дисков Iomega eGo Encrypt 320 Гб USB 2.0 начнется в этом месяце по цене 149,99 доллара США.