Абоненты life:) помогают детям улицы

0
1 158 views

Оператор мобильной связи life:) четвертый год подряд продолжает благотворительную кампанию «Помочь так легко». На призыв новой акции по сбору средств откликнулись уже 25 000 абонентов life:)!

Благотворительная кампания life:) «Помочь так легко!», которая направлена на помощь детям улицы, за время своего существования собрала более 2 300 000 грн. Абоненты life:) каждый год активно участвуют в сборе средств для негосударственных центров, которые работают с беспризорными детьми.

С 27.11.2008 и до 31.12.2008 работает благотворительный короткий номер 4333, на который абоненты life:) могут отправить SMS и получить в подарок новогоднюю песню Ирины Билык «Новогодняя ночь». Стоимость отправки SMS – 1 грн (с НДС). Все собранные средства будут переданы на помощь детям улицы.

В течение первых 3 дней работы короткого номера было получено 25 000 SMS сообщений, что означает 25 000 грн для детей улицы.

Помимо сбора средств, программа имеет цель изменить отношение украинцев к детям улицы и проблемы в целом, привлекая к программе как можно больше лидеров общественного мнения и охватывая как можно больше городов страны.

Чтобы привлечь внимание широких слоев населения к проблемам детей улицы, кампания ежегодно меняет формат и сотрудничает с известными и авторитетными деятелями культуры и искусства. В 2006 году народная артистка Украины Ирина Билык вместе с life:) провела одноименный благотворительный тур по 26 городам Украины. В 2007 году 24 областных центра страны увидели театральную постановку «Помочь так легко, или Откуда берутся дети», посвященную проблемам материнства. Актерами в спектакле стали такие звезды, как Григорий Чапкис, Владимир Горянский, Маша Ефросинина, Ирма Витовская, Сергей Притула, Наталья Доля и др. В 2009 году у кампании «Помочь так легко» будет совершенно новый и как всегда впечатляющий формат.