Малайзия строит WiMax-сеть

0
391 views

YTL e-Solutions Berhad подписала стратегическое соглашение с Cisco по развертыванию базовой сети WiMAX в полуостровной части Малайзии.

В соответствии с соглашением Cisco займется построением и интеграцией базовой сети WiMAX для YTLE (будет включать IP CORE, системы поддержки функционирования, биллинговые системы, активный сетевой центр управления – Proactive Network Operating Center, PNOC и лаборатории для проверки совместимости), чтобы помочь компании YTL быстро ввести в эксплуатацию новые услуги.

Проект реализуется в соответствии с планами YTLE по организации мобильного доступа в Интернет в масштабах всей Малайзии. После запуска коммерческого использования сети WiMAX компании YTLE (запланирован на 2009 год) жители городов и сельских районов страны получат доступ к целому комплексу мобильных сервисов 4G по передаче голоса, данных и видео с помощью персональных мобильных устройств WiMAX.

YTLE планирует продавать недорогие пакеты услуг WiMAX, сочетающие высокую скорость, широкое покрытие и постоянный доступ к мобильным интернет-сервисам, которые будут удовлетворять потребности в телекоммуникациях как корпоративных, так и частных пользователей.