Мобилки негативно влияют на пломбы

0
602 views

Ученые обнаружили  негативное влияние мобильных телефонов на жизнь и здоровье. Оказывается,  что незаменимые в повседневной жизни мобилки способны “удалять” амальгамовая пломбы, вставленные в зубы владельцев.

Как сообщает Techradar, на такую негативную особенность мобильных телефонов обратили внимание исследователи из иранского Shiraz University of Medical Sciences, пронаблюдав за 14 подопытными студентами.

В ходе исследования выяснилось, что электронное излучение от мобильных девайсов способно воздействовать на содержащуюся в пломбах ртуть – после использования мобильников у студентов повысилось содержание ртути в моче. Ученые установили, что это вещество из-за излучения телефонов отделяется от остальных металлов смеси. И если одной из составляющих некого застывшего раствора вдруг “приходит в голову” отделиться от остальных, смесь начинает распадаться – именно это и происходит с пломбами.

Ртуть, напомним, содержится в амальгамовых пломбах и является одним из важных предметов споров стоматологов по всему миру: многие уверены, что “ртутные” пломбы наносят человеку вред. Эту технологию  собираются запретить, однако многие жители Земли по-прежнему ходят с амальгамовыми пломбами в зубах.