Заработанные деньги “Киевстара” подождут до декабря

0
430 views

Назначенные на 11 ноября 2008 г два внеочередных собрания акционеров украинского сотового оператора ЗАО “Киевстар” не состоялись из-за неявки представителей украинской компании “Сторм”, владеющей 43,49 проц акций компании. Об этом сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС.

Согласно повестке дня собрания на первом внеочередном собрании планировалось внести изменения в устав “Киевстара”, принять решения по новому составу совета директоров общества и членов ревизионной комиссии компании.
Согласно повестке второго внеочередного собрания, представители Telenor и “Сторма” должны были утвердить отчеты и выводы ревизионной комиссии за период 2004-2007 гг, отчеты аудиторов по годичной отчетности компании и выплату дивидендов за аналогичный период. Кроме того, акционеры “Киевстара” должны были утвердить бюджет оператора на 2007 г и на 2008 г, новый контракт с президентом и принять решение по новому составу правления компании.
Следующие два собрания с аналогичными повестками назначены на 16 декабря 2008 г.
Как сообщало агентство ПРАЙМ-ТАСС ранее представители “Сторма” бойкоируют общие собрания акционеров “Киевстара” с начала 2005 г.
“Киевстар” – крупнейший оператор сотовой связи Украины.

Ранее мы сообщали, что из-за падения курса UAH/USD потери “Киевстара” оцениваются в $200 млн.