Монитор Acer получает престижную премию в области дизайна Red Dot

0
203 views

Монитор Acer AL1731m завоевал престижную награду в области дизайна Red Dot. Среди большого количества номинантов, представляющих крупнейших мировых производителей, жидкокристаллический 17″ монитор Acer AL1731m был признан победителем в категории “Электроника для развлечений и дома” (Media and Home Electronics) благодаря изящному дизайну корпуса, интуитивно понятному и удобному интерфейсу и отличным техническим характеристикам. В ближайшее время Acer AL1731m вместе с другими продуктами-победителями будет выставлен в самом большом в мире музее современного дизайна Red Dot в г. Эссен (Essen).

“Для нас Red Dot – это больше, чем просто награда, это признание профессиональными дизайнерами того что, помимо высоких технических характеристик, наше оборудование отличается более привлекательным по сравнению с аналогичной продукцией конкурентов дизайном и удобной для пользователя системой настроек,” – сказал Дмитрий Кравченко, менеджер по периферийному оборудованию Acer CIS Inc. – “Премия Red Dot стала еще одним подтверждением правильности выбранного нами направления в деле разработки максимально удобной и красивой техники для работы и отдыха”.

Международная награда Red Dot присуждается за достижения в области дизайна престижным европейским институтом дизайна Design Zentrum Nordrhein Westfalen, основанным более 50 лет назад в Германии. В этом году на рассмотрение жюри было представлено 1673 работы из 32 стран. Премия Red Dot была присуждена в 11 номинациях. В целях обеспечения объективности судейской оценки состав международного жюри меняется каждый год.

ЖК монитор Acer AL1731m выполнен в компактном алюминиевом корпусе с тонкой рамкой вокруг дисплея, подсвечиваемыми кнопками панели управления и встроенными стерео динамиками. Серебристый алюминиевый корпус не только придает монитору внешнюю привлекательность, но и защищает от повреждений. Acer AL1731m оснащен универсальным интерфейсом, способным принимать как цифровой, так и аналоговый видеосигнал. Высокие показатели яркости, контрастности и времени реакции пикселя обеспечивают комфортную работу с мультимедийными приложениями и качественную передачу изображения при просмотре фильмов, в ходе компьютерных игр. Благодаря наличию S-video входа Acer AL1731m может быть успешно использован автономно (без компьютера) для просмотра фильмов с DVD-проигрывателя или видеомагнитофона.

Привлекательный эргономичный дизайн наряду с исключительным качеством позволил ЖК мониторам Acer стать самыми продаваемыми в Западной Европе, где компания заняла первое место по данному виду продукции 4 квартале 2003 года. Доля Acer на западноевропейском рынке ЖК мониторов составила 13%. Компания заняла первое место по поставкам ЖК мониторов в таких странах, как Австрия (доля рынка составила 21.4%), Италия (32%), Швейцария (36.5%), Франция (12.9%), Дания (18.8%) и Чехия (16.6%).