Sun будет раздавать Live Search c Java

0
369 views

Компании Microsoft и Sun Microsystems заключили соглашение, согласно которому при скачивании Java Runtime Environment пользователям Internet Explorer будут предлагать также тулбар Microsoft. Одним кликом с него можно будет осуществлять поиск на Live Search и пользоваться другими сервисами MSN.

Как сообщает informationweek.com, компания Sun оценивает количество пользователей Java в 800 миллионов человек по всему миру. При этом каждый месяц скачивается значительное количество новых копий Java Runtime Environment. Microsoft, учитывая эту статистику, надеется показать возможности Live Search миллионам новых пользователей. По оценке компании, соглашение с Sun приведет к росту числа рекламодателей, вкладывающих деньги в рекламу на поисковике Microsoft.

Чтобы хоть кто-то обратил внимание на Live Search, Microsoft заключила соглашения о предустановке средств для работы с этой поисковой системой с производителями компьютеров Lenovo и Hewlett-Packard. Обнаружить Live Search и Live Messenger можно также во многих коммуникаторах на Windows Mobile.