Нацсовет Украины проверит РЕН-ТВ

1
1 361 views

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания готов предоставить каналу РЕН ТВ право вещания в кабельных сетях Украины после проведения проверки аппаратно-студийных мощностей компании.

Об этом говорится в решении Нацсовета Украины N1871 от 5 ноября 2008 г, сообщает HITech.Expert.

В решении Нацсовета Украины, в частности, говорится о том, что генеральный директор ООО “Акцепт” /телевизионный канал РЕН ТВ/ О.Орджоникидзе обратился в Нацсовет с обращением о легализации ретрансляции программ этого зарубежного телеканала в кабельных сетях Украины. Нацсовет Украины подчеркнул, что на данный момент существуют претензии украинских каналов к каналу РЕН ТВ относительно нарушений этим каналом их авторских прав на Украине.

Нацсовет Украины решил предложить руководству ОО “Акцепт” /канал РЕН ТВ/ предоставить возможность представителям Нацсовета Украины убедиться в наличии аппаратно-студийных мощностей у компании для обеспечения адаптации программ, которые предназначены для дальнейшей ретрансляции в кабельных сетях Украины и содержание которых соответствует законодательству Украины.

Нацсовет Украины готов вернутся к рассмотрению вопроса о включении программ канала РЕН ТВ в перечень иностранных программ, ретрансляция которых не ограничивается в соответствии со ст 42 закона Украины “О ТВ и радиовещании”, после получения соответствующих выводов специалистов Нацсовета.