Новый сайт для Верховной Рады обойдется в полмиллиона

0
445 views

Аппарат Верховной Рады намерен создать новый сайт Рады, а также сайты председателя парламента и парламентских комитетов.

Об этом сказал заведующий отделом управления компьютеризированных систем аппарата Рады Сергей Миронченко на совещании по разработке новых сайтов, сообщает ProUA. По результатам тендера, который состоялся в августе, разработкой сайтов будет заниматься компания KI-Technology (Львов).

На их создание предусматривается 493 тыс. гривен. Миронченко отметил, что будут созданы технологически новые веб-порталы.

Он подчеркнул, что у действующего сайта Рады есть много недостатков, в частности, сайт требует усовершенствования в части оптимизации системы поиска и создания обратной связи с пользователями. Кроме того, существенным недостатком сайта Рады является то, что он во время резкого увеличения посещаемости может давать сбои, поэтому действующий сайт не будет модернизироваться.

По словам программиста-разработчика KI-Technology Сергей Кравца, компания будет готова предоставить тестовый вариант сайтов к началу февраля 2009 года.