Первая Web 2.0 интернет-газета MyNews вышла в печать

0
469 views

Первая в СНГ интернет-газета MyNews, представляющая из себя новостной социальный Web 2.0 ресурс, начала издавать еженедельную печатную газету.

Новостной Web 2.0 ресурс – это социальная сеть, обновлением и управлением которой занимаются сами пользователи. Они регистрируются на сайте, затем могут туда добавлять понравившиеся новости с других ресурсов, а именно заголовки, анонсы, картинки и видео. В мире такие новостные ресурсы успели завоевать популярность. Достаточно вспомнить Digg.com, Reddit.com, Propeller.com, Mixx.

Украинский MyNews решил действовать еще активнее — выпускать газету не только on-line, но и в печатном виде, чтобы таким образом привлекать большую часть аудитории. Синергия печатного и интернет-направления для социального новостного ресурса позволит повысить популярность новостных Web 2.0 ресурсов у читателей и заставит их таким образом активнее участвовать в общественной жизни.

Основной целевой аудиторией ресурса являются студенты, поэтому первые номера раздаются возле станций метро «Политехнический институт» и «Университет» в Киеве. Можно отметить, что читатели разметают свежие экземпляры издания как горячие пирожки.

Все топовые новости попадают в газету со ссылкой на первоисточник, порядковым номером, именем пользователя-публикатора, количеством голосов на сайте и отметками о наличии у новости фото или видео. В планах также размещение самых популярных комментариев, чего, кстати, нет ни в одной газете.
Сергей Волобуев, менеджер проекта, отмечает: «Выпуск уже первого номера продемонстрировал высокий уровень заинтересованности аудитории в таком издании. Тысяча экземпляров газеты ушла за 10 минут! Поэтому мы уверены в перспективности «двойного захвата» аудитории».

В планы создателей MyNews входит выпуск и распространение газеты в украинских городах-миллионниках.