LG Electronics будет сотрудничать с Microsoft

0
521 views

Вчера корпорация Microsoft и LG Electronics подписали предварительное соглашение о сотрудничестве в области мобильных технологий. Представители компании LG заявляют, что договор касается деятельности компаний, связанной с научными исследованиями, маркетингом и сервисом.

На общем собрании высшего руководящего состава, менеджеры разработали совместную маркетинговую стратегию. Соглашение было подписано во время поездки в Южную Корею Стива Балмера (Steve Ballmer), исполнительного директора Microsoft.

Руководство Microsoft надеется, что операционная система Windows Mobile составит серьезную конкуренцию Symbian, платформе для смартфонов от финской компании Nokia, пишет mobiledevice.ru. На данный момент под управлением Symbian работают около 66% мобильных телефонов. Nokia предстоит отстаивать позиции Symbian, ведь помимо Microsoft свои операционные системы для мобильных устройств продвигают такие гиганты, как Research in Motion со своим Blackberry, Apple с культовым iPhone, а теперь еще и Google с ОС Android. Несмотря на сотрудничество с Microsoft, LG является членом Symbian Foundation и не гнушается разработкой моделей для операционной системы Android.