Мэрия Харькова на компьютеризацию школ в 2008 г выделила Г3,6 млн.

0
669 views

Городские власти г Харькова на программу компьютеризации и информатизации учреждений образования в 2008 г выделили Г3,6 млн. Об этом сообщает HITech.Expert со ссылкой на городское управление образования по вопросам информатизации г Харькова.

По ее словам выделенного финансирования хватило для приобретения компьютерной техники для школ, детских садов и дошкольных учреждений и на подключения к сети Интернет всех учреждений образования, а также районных управлений образования г Харькова. Подключение к Интернет было осуществлено с ипользование технологий ADSL и Радио-Интернет.
По ее информации все 180 школ Харькова получили компьютеры для библиотек. Центром для единого образовательного информационного пространства стал сайт горуправления образования, в рамках которого реализован проект “Школьная Интернет-библиотека” (www.kharkivosvita.net.ua).
В 2007 г городскими властями г Харькова на приобретение компьютерной техники для учреждений образования было выделено финансирование в размере Г879,3 тыс.
В системе общего среднего образования в г Харьков в 2008 г обучается 106 тыс детей.