Vodafone вышел на украинский и российский рынок

0
689 views

МТС заключила эксклюзивное стратегическое неакционерное партнерство с Vodafone, ведущим международным оператором мобильный связи. Договор направлен на расширение маркетинговых и технологических возможностей обеих компаний. Четырехлетнее соглашение о партнерстве распространяется на территорию России, Украины, Узбекистана, Туркменистана и Армении.

Сотрудничество с Vodafone позволит МТС получить эксклюзивный доступ к лучшим практикам, портфелю продуктов и маркетинговым разработкам Vodafone для массового и корпоративного рынков, а также получить экспертную поддержку Vodafone на этапах выбора, запуска и продвижения маркетинговых инициатив МТС и внедрения новейших технологий клиентского обслуживания.

Vodafone также предоставит МТС возможность участвовать в глобальных программах закупок сетевого и абонентского оборудования, что обеспечит МТС получение дисконтов при закупках оборудования для своей сети, позволит повысить операционную эффективность бизнес-процессов и укрепить позиции на рынках присутствия.

В то же время получит свое и Vodafone, поскольку сможет нарастить свой потенциал и получить маркетинговую экспертизу динамично развивающихся рынков России и СНГ, а также откроет широкие возможности для дистрибуции на кобрендинговой основе с МТС продуктов Vodafone на территории стран, где МТС обслуживает порядка 87 миллионов абонентов, из них более 18 миллионов в Украине.

МТС получит возможность воспользоваться экспертизой Vodafone в ходе строительства сетей «третьего поколения» (3G) и развития решений по высокоскоростному широкополосному доступу в интернет, кроме того, специалисты Vodafone окажут содействие при реализации других технологических проектов МТС. Также, МТС и Vodafone планируют совместную разработку инновационных мобильных решений в рамках деятельности Центра тестирования Vodafone в Дюссельдорфе.

«Сегодня мы подписали историческое соглашение о партнерстве двух лидеров отрасли мобильной связи – глобального оператора Vodafone и крупнейшего сотового оператора в России и странах СНГ МТС. Данное сотрудничество позволит МТС повысить эффективность бизнеса и упрочить конкурентные позиции на наших рынках благодаря быстрому выводу инновационных технологических решений и продуктов, уже прошедших экспертизу на рынках присутствия Vodafone», – отметил президент ОАО «МТС» Михаил Шамолин.

«Наше соглашение с МТС является отличной возможностью для Vodafone организовать сотрудничество с ведущим оператором на важных для нас рынках. Мы сможем предоставить своим клиентам больше роуминговых возможностей и расширить охват своих сетей. Мы рады, что МТС присоединилась к нашей партнерской программе, которая станет гораздо эффективнее с включением в нее России и СНГ», – отметил президент Vodafone Витторио Колао. По его словам, рынок России очень важен, поскольку является большим рынков после США и Китая, где Vodafone сотрудничает с Verizon WIreless и China Mobile.