Wireless Ukraine сконцентрирует усилия на открытии для коммерческого использования диапазона 5ГГц и упрощении таможенных процедур по оборудованию стандартов IEEE802.XX

0
535 views

Состоялось Ежегодное Общее собрание членов Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine).

Председатель Правления Александр Мандрыкин рассказал собравшимся об итогах работы Wireless Ukraine за 2003 год. В частности он отметил, что была проведена реструктуризация аппарата Ассоциации: вместо Романа Химича на пост исполнительного директора Wireless Ukraine был назначен Олег Соболев, занимавший ранее в Ассоциации пост главы ревизионной комиссии.

С нового года в состав Wireless Ukraine вошли еще четыре компании: “Комплексные системы связи” (г. Одесса), “Дорис” (г Донецк), Intel и Motorola.

В конце 2003 – начале 2004 года Ассоциацией были проведены две конференции, а также круглые столы, посвященные беспроводным технологиям. Эти мероприятия вызвали живой интерес у слушателей.

Общим собранием Wireless Ukraine были приняты три стратегических задачи на текущий год, решению которых общественная организация уделит основное внимание:

1) открытие для коммерческого использования диапазона 5ГГц;

2) упрощение таможенных процедур по оборудованию стандартов IEEE802.XX (выведение в отдельный таможенный код);

3) работа по предложениям в закон об РЧР.

Для решения последней задачи был сформирован комитет, возглавил который один из членов Правления Ассоциации.

На общем собрании также были проведены довыборы Правления Ассоциации: в его состав вошли представители региональных компаний из Одессы и Николаева.