Motorola выпустит смартфон на базе Android

0
413 views

Разработчики Motorola создают собственную  модель смартфона, работающего под управлением операционной системы Android. Новое устройство будет иметь  сенсорный экран (как у iPhone), выдвижную QWERTY-клавиатуру и массу различных социальных возможностей для широкого круга пользователей. Что касается дизайна, то вероятнее всего он будет похож на недавний Krave ZN4.

Последние два месяца Motorola демонстрирует спецификации и изображения аппарата многим операторам связи. Думается, премьера смартфона состоится в США в течение второго квартала 2009 года.

С помощью нового аппарата компания делает  попытку  вывести на прибыльность своё подразделение по производству мобильных телефонов. Именно поэтому компания решила сделать свой продукт более интересным широкому кругу. Смартфон позволяет молниеносно устанавливать контакт с социальными сетями Facebook и MySpace.

В будущем году подобные сервисы станут главным хитом среди людей, в возрасте от 16 до 34 лет, согласно исследованиям. Аналитическое агентство Informa  предполагает, что количество участников таких сетей к 2012 году вырастет на 23%. Так что инициатива Motorola своевременна.