Обновления для Vista и Office 2007: нет дыма без огня

0
459 views

Хотя больше всего шумят насчет следующих полных версий таких популярных продуктов Microsoft, как Windows и Office, Microsoft также работает и над следующими обновлениями сервис-паков для каждого продукта.

В блоги просочились слухи (со ссылкой на Microsoft) о том, что Microsoft Office 2007 Service Pack 2 появится в период между февралем и апрелем будущего года. Кроме того, перечисляются множество новых обновленных функций, основная из которых — ранее объявленная поддержка Open Document Format.

Команда разработчиков Windows, наоборот, более сдержанна и не особо распространяется о деталях обновлений для Vista. В официальном заявлении лишь подтверждается, что «Microsoft работает над вторым пакетом обновлений для Windows Vista (Windows Vista SP2) и Windows Server 2008». «Такие пакеты обновлений являются частью традиционного жизненного цикла программного обеспечения. Это то, что мы создаем для всех продуктов Microsoft, как часть нашей приверженности к непрерывному совершенствованию. И, как это уже стало нормой, Microsoft постоянно консультируется с ключевыми игроками и другими заинтересованными сторонами, еще до широкого распространения тестовых образцов. Мы готовы поделиться более подробной информацией в ближайшие месяцы».

В интервью на прошлой неделе, Вице-президент Microsoft Брэд Брукс ( Brad Brooks) заявил, что в данный момент компания еще не начала внешнее бета-тестирование SP2.

Вместе с тем, как утверждают блоггер в своих онлайновых дневниках, компания Microsoft уже приступила к набору тестеров для Vista SP2. Кроме того, Microsoft подтвердила косвенно еще в начале этого месяца, что бета-версия существует.