Названы победители Конкурса украинских блогов Best Ukrainian Blogs Awards

5
3 725 views

В рамках проходящего в Киеве 17-19 октября Blogcamp CEE 2008, международной конференции посвященной новым медиа: блогам, социальным сетям, подкастингу, Интернет-видео, гражданской журналистике, а также венчурным инвесициям и стартапам – компаниям, только начинающим свой бизнес, состоялось награждение победителей Конкурса украинских блогов Best Ukrainian Blog Awards (BUBA).

В Конкурсе приняли участие 260 блогов, которые ведутся на украинском языке, либо авторы которых живут в Украине, без языковых ограничений.

Победителями в 7 номинациях были объявлены: “Наблюдения за собой и окружающим миром” (лучший персональный блог), “Flash animation – Анимация или рисованная жизнь” (лучший профессиональный блог), “Про генетику и не только” (лучший тематический блог). Блог Игоря Шаститко завоевал первенство в номинации “IT-блог”, а “гАстрономические фантазии” победили в номинации “Блог на Blox.ua”. В категории “Сообщество” победу праздновал “ИНФОПОРН” – Пристальный Обзор Работы Народных “Обранцив”. А лучшим блогом на сайте СМИ стал блог еженедельника “Компьютерное обозрение”.