«Куй-ТБ» придется сменить название

41
24 453 views

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания при оформлении лицензии провайдера кабельного телевидения «Велтон-Телеком» вычеркнул из списка программ телеканал «Куй-ТБ».

Ранее Нацсовет рассмотрел заявку ООО “Хмарочос Медиа” о переоформлении лицензии на вещание в связи со сменой владельца данной компании, логотипа QTV на “Куй-ТБ”, параметров спутникового канала и программной концепции. Регуляторный орган удовлетворил заявку “Хмарочос Медиа”, за исключением пункта о смене логотипа – у членов совета он вызвал дискуссию, сообщает Ъ.

По мнению некоторых членов, логотип “Куй-ТБ” может вызвать “неоднозначную реакцию в обществе”. Поэтому Нацсовет обратился к Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали с просьбой проанализировать соответствие предложенного логотипа закону “О защите общественной морали”. Хотя совершенно непонятно, чего такого крамольного члены совета увидели в этом логотипе.

Председатель Нацсовета Виталий Шевченко сказал, что “тем, кто регистрирует такие логотипы, следует серьезно задуматься”. “Формально это их дело, но когда к нам приходят документы со всеми утверждениями, то мы это воспринимаем как факт. Поскольку речь пока идет лишь о заявке на смену логотипа, мы обратили внимание компании на его неоднозначность”,– сказал он.

По его словам, решение об исключении “Куй-ТБ” из реестра принималось, исходя их того, что права собственности на такой логотип у компании пока нет. “Вместе с тем, если она намерена в дальнейшем оформлять право собственности, может, пока есть время, стоит придумать другой логотип”,– сказал Шевченко.

А, на наш взгляд, вполне приемлемый логотип. А как вы считаете? Оставляйте комментарии.