В Киеве “Укртелеком” обслуживает 57 тыс. пользователей Интернета, в том числе 37,8 тыс. абонентов ШПД

0
1 303 views

Количество абонентов широкополосного доступа в Интернет ОАО “Укртелеком” в Киеве за 8 месяцев 2008 года увеличилось на 55% до 37,8 тыс человек. Об этом HITech.Expert сообщил представитель Киевского городского филиала “Укртелеком”.
По данным сотрудника “Укртелекома”, это составляет около 3% всех абонентов киевского филиала. По его словам ежемесячное количество пользователей услуги коммутируемого доступа в Интернет (dial-up) в августе 2008 года сократилось по сравнению с декабрем 2007 года примерно в 2 раза до 19 тыс пользователей в месяц.

Таким образом “Укртелеком” обслуживает в Киев около 57 тыс. Интернет-абонентов, в том числе 37,8 тыс. пользователей ШПД.

Собеседник HITech.Expert посетовал на то, что не смотря на хорошие темпы подключения к услуге “ОГО!”, темпы роста новых абонентов фиксированной связи остаются очень низкими. Так в  августе 2008 года в Киеве ОАО “Укртелеком” подключило всего 3,1 тыс. новых абонентов фиксированной связи, из которых 1,9 тыс. являются физическими лицами.
Чтобы стимулировать подключение абонентов к фиксированной связи руководство киевского филиала ОАО “Укртелеком” приняло решение о снижениии стоимости установки телефона для физических лиц на 37,5% до Г150 и для юридических лиц на 39% до Г582 грн при условии заключения договора на установку телефона и подключения услуги широкополосного доступа “ОГО!”.
По данным HITech.Expert крупнейшим провайдером широкополосного доступа в Интернет в Киеве является оператор “Воля-кабель”, который обслуживает более 200 тыс. абонентов в г Киев.