«МТС Коннект» обеспечит интернет-доступ автомобилистам

13
2 590 views

Оператор мобильной связи “МТС-Украина” запустил необычный автоквест. Участники соревнования будут получать и выполнять задания через Интернет с помощью сервиса скоростной передачи данных «МТС Коннект».

В автомобильном квесте, который стартовал в Киеве 10 октября в 21:30, соревнуются команды ведущих автомобильных клубов Украины – по четыре человека от каждого клуба. Предполагается, что один из членов команды непосредственно управляет транспортным средством, а остальные распределяют между собой функции поиска в Интернете, поиска на местности и техническое обслуживание.

Перед участниками стоит непростая задача – впервые в истории проведения квестов среди автоклубов получать и решать задания им придется через Интернет. Например, некоторые задания нужно проходить, зарегистрировавшись на сайте «АвтоПортала» и разыскивая необходимую информацию для решения задач во Всемирной Паутине.

Команды, участвующие в мероприятии, будут также периодически получать и промежуточные задания, в которых им понадобится использование и знание различных веб-ресурсов. Таким образом, Интернет станет основным источником информации, а сервис «МТС Коннект» – эффективным инструментом для ее получения.

Победители не только докажут, что являются настоящими мастерами экстремального вождения автомобиля и носителями высокого уровня IQ, но и то, что они одинаково превосходно ориентируются как в городе, так и в дебрях WWW.

Кстати, участие в квесте для команд бесплатно, а команды-победители получают ценные призы, среди которых также модемы «МТС Коннект». В перспективе подобные автоквесты будут проводиться и в других крупных городах Украины.

«MTС Коннект» представляет собой высокоскоростной доступ к глобальной сети Интернет с помощью беспроводных каналов передачи данных и работающий на основе инновационной технологии CDMA. Технология CDMA обеспечивает следующие возможности для абонентов МТС: быстрый и мобильный доступ к сети Интернет, возможность быть «всегда на связи» и свободно перемещаться по всей территории, где есть покрытие сети CDMA, без потери соединения. Использование инновационной технологии CDMA2000 1x EV-DO Rev A позволяет предоставлять высокую скорость беспроводной передачи данных, обеспечивая скорость передачи информации до 1,8 Мбит/c и получения данных – до 3,1 Мбит/с.