Ericsson представляет Tower Tube на энергии ветра

1
583 views

Ericsson анонсировала инновационную вышку для базовой станции Tower Tube, которая работает на энергии ветра.

Ericsson, совместно с компанией Vertical Wind AB и университетом Упсалы, Швеция, работает над этой концепцией в рамках стратегии, нацеленной на создание надежных и экономичных решений, которые позволят обеспечить связью каждого человека на Земле.

Вышка Tower Tube, работающая на энергии ветра, – это следующий этап развития всемирно признанной концепции Tower Tube, в которой теперь используется возобновляемый источник энергии. Энергия ветра аккумулируется при помощи турбины с четырьмя пятиметровыми лопастями, которые вертикально закреплены на вышке. Лопасти вертикального ротора работают бесшумно и оказывают минимальную нагрузку на конструкцию.

Эрикссон планирует провести испытания Tower Tube, чтобы выяснить, позволяет ли энергосберегающая вышка БС, которая теперь оснащена ветрогенератором с вертикальными лопастями, предоставлять малозатратные услуги мобильной связи. Кроме того, в ходе испытаний будет оценено влияние конструкции на окружающую среду, как на локальном, так и глобальном уровне.

В бетонной вышке Ericsson Tower Tube размещаются базовая станция и антенны. По сравнению с традиционными стальными конструкциями вышка занимает меньшую площадь, а ее влияние на окружающую среду заметно ниже – выбросы углекислого газа при производстве и транспортировке меньше как минимум на 30%.

Более того, в Ericsson Tower Tube нет фидеров и систем охлаждения. Вышка потребляет на 40% меньше энергии, чем традиционная вышка БС, за счет чего существенно сокращаются эксплуатационные расходы оператора. Вышка имеет самый современный дизайн, цвет и форма определяются заказчиком, поэтому Tower Tube органично впишется в любой ландшафт.