Google покажет рекламу владельцам iPhone

0
595 views

Google планирует подстроить свою модель выдачи рекламы под владельцев iPhone, пишет HiTech Expert. На встрече с журналистами представители корпорации продемонстрировали опцию, позволяющую показывать рекламные объявления, “адресованные” владельцам мобильных устройств от Apple, осуществляющих поиск в Google, сообщает AdWeek.

Обещается, что новая возможность будет включена в арсенал рекламного движка в достаточно короткие сроки – рекламодатели смогут сами определить владельцев iPhone как отдельную таргет-группу. Стоит отметить, что владельцы карманных устройств от Apple до сих пор “представляются” как обычные пользователи ПК – не существует специально адаптированных для экранов iPhone сайтов (в отличие от массы других мобильных устройств, для которых придуманы “сокращенные” мобильные версии ресурсов).

Между тем, в мире одних только пользователей iPhone 3G насчитывается порядка 10 миллионов человек, причем именно они являются наиболее активными потребителями рекламы – упускать такую аудиторию вряд ли стоит (несмотря на то, что она составляет около процента от числа всех интернет-пользователей).