LaCie 5big Network: 7,5 Тб и семь режимов RAID

0
475 views

Если шести терабайт для хранения ваших данных слишком мало, не беда – в ассортименте компании LaCie появился еще более ёмкий накопитель, 5big Network. Новинка, ориентированная, в первую очередь, на малые и средние предприятия, предоставляет до 7,5 Тб дискового пространства, поддерживает функцию «горячей» замены, семь режимов RAID и оснащена интерфейсом Gigabit Ethernet 10/100/1000 Base-TX.


С накопителем могут одновременно работать не более 25 пользователей, пишет 3dnews.ru. Отмечается поддержка функции Wake-on-LAN (удалённое включение/выключение), Active Directory, посылка уведомлений на E-mail о сбоях и ошибках, автоматическая загрузка файлов с помощью встроенного Torrent-клиента. В комплекте с 5big Network поставляются две программы для резервного копирования информации – Genie Backup Manager Pro (для Windows) и Intego Backup Manager Pro (Для Mac OS).

В продаже новинка появится чуть позже в этом месяце в виде трёх модификаций разного объема. 2,5-Тб модель стоит $900, 5-Тб – $1400, а 7,5-Тб – $1900.