Apple выпустила набор обновлений безопасности

0
421 views

Apple выпустила уже 7-й по счету в этом году набор с исправлениями для клиентской и серверной версий Mac OS X. Обновление Security Update 2008-007 предназначено для пользователей Mac OS X 10.4 и 10.5. Обновление можно скачать как с сайта Apple, так и через встроенную систему обновлений.

В Apple рассказывают, что большая часть обновлений сейчас предназначена для серверой MacOS X, пишет cybersecurity.ru. Больше всего обновлений коснулась веб-сервера Apache 2.2.9, также была обновлена система корневых сертификатов операционной системы и антивирусная система ClamAV. Большинство программных компонентов были либо переведены в более свежие версии, либо в них закрыты ранее найденные баги.

Также был значительно доработан сервер баз данных MySQL, который теперь обновлен до версии 5.0.67, здесь были закрыты ошибки переполнения буфера. Обновлена и веб-система PHP, которая теперь фигурирует в версии PHP 4.4.8.

В клиентской системе исправлению подвергся компонент ColorSync, ранее страдавший переполнением буфера во время обработки некоторых ICC-профилей. Добработан и обозреватель Finder, который ранее допускал возможность продведения DoS-атаки на компьютер.