Microsoft знает, как упростить сложные информационные системы

0
253 views

В ходе ежегодного саммита Microsoft Management Summit Боб Магли (Bob Muglia), старший вице-президент подразделения Windows Server, очертил взгляд Microsoft на то, как можно использовать информационные технологии для уменьшения расходов и упрощения управления компьютерными системами уровня крупной компании. Обращаясь к двухтысячной аудитории профессиональных работников сферы ИТ, Магли акцентировал внимание на интересной возможности, которую дает инициатива Dynamic Systems Initiative. Речь шла о помощи клиентам в выполнении большего количества работы с меньшим количеством затрат. Это возможно благодаря встраиванию функций управления еще на этапе разработки.

“Получается, что промышленность не выполнила свое обещание, и наши крупные компании-клиенты продолжают ощущать неудобства при управлении своими системами”, – отметил Магли. “Наш подход с использованием инициативы Dynamic Systems Initiative основывается на встраивании функций управления в программное обеспечение на этапе разработки и помогает потребителям получить каждый доллар из своих ИТ-инвестиций”.

В соответствии с исследованием компании Accenture, ИТ-профессионалы тратят около 70 процентов своего времени на поддержку существующих систем. Это оставляет мало времени на разработку новых функций программ, которые могли бы увеличить стоимость их бизнеса. Инициатива Dynamic Systems Initiative компании Microsoft направлена на снижение времени разработки до 55 процентов за счет автоматизации большого количества рутинных задач, обычно связанных с обновлением систем и развертыванием приложений. Сейчас программное обеспечение для управления компанией устанавливается поверх приложений. В рамках Инициатива Dynamic Systems Initiative компания Microsoft будет встраивать интеллектуальные функции управления непосредственно в приложения.