К 2010 году принтеры от компании HP будут полностью беспроводными

2
521 views

Компания HP презентовала два новых 802.11g Wi-Fi принтера и пообещала, что вся ее линейка струйных принтеров Photosmart будет беспроводной к 2010 году.

Модель HP Photosmart C4580 (по цене 130 евро) является принтером категории «все-в-одном». У принтера цветной экран 3,8 см по диагонали и опциональная 6-цветная система чернил для передачи более естественного тона кожи.

У следующей модели, C630 (200 евро) имеется специальная система увеличения резкости и уменьшения зерна, и она снабжена большим цветным дисплеем размером 6,1 см по диагонали.

Намерение перейти на производство полностью беспроводных принтеров в течение ближайших 18 месяцев было вызвано взрывным спросом на ноутбуки — продажи которых увеличивались на 50 процентов каждый год, начиная с 2006 года.

Кроме этого был презентован проект HP Creative Studio, Интернет-ресурс для цифровых фотопроектов. Пользователи могут выбирать фотоальбомы, поздравительные открытки и подарки и распечатывать их в домашних условиях (на принтерах HP, разумеется) либо удаленно с помощью сервисов хранения НР и печати Snapfish.

И еще. HP объявила о ближайшем запуске MarketSplash, сайта, на котором малые предприятия будут иметь возможность создавать свои собственные материалы, такие как фирменные бланки и визитные карточки с последующей распечаткой или доставкой прямо в офисы, подобно тому, как это делает сервис Staples.