В Украине запущен сервис доступа к платным Web-ресурсам с помощью SMS

0
366 views

В Украине запущен уникальный для стран СНГ сервис SMS Code – решение для предоставления платного доступа к Web-сайтам с помощью SMS-сообщений.

Данный сервис позволяет пользователям национальных мобильных операторов “Киевстар” и UMС получить мгновенный доступ к платным ресурсам украинских Web-сайтов путем отправки короткого текстового сообщения (SMS) со своего мобильного телефона, – сообщает “ITC”.

Разработчиком системы выступила компании “ЮПиТи” (www.uptsoft.com).

Как передает корреспондент ForUm’а, система работает следующим образом.

После того, как посетитель веб-ресурса с платным контентом находит интересующую его информацию и делает клик на ссылке, чтобы получить информацию, система SMS Code (www.sms-code.com.ua) обрабатывает вызов и предлагает посетителю отправить SMS с указанным текстом со своего мобильного телефона на специальный номер системы SMS Code.

При отправке SMS оператор снимает со счета мобильного телефона посетителя стоимость отсылки SMS сообщения, равную стоимости контента.

После того, как система SMS Code получит сообщение от оператора мобильной связи, посетитель получает код доступа (логин и пароль) к запрошенной на Веб-ресурсе информации.

Таким образом, оплата платного контента происходит в режиме реального времени, что упрощает механизм платного доступа к информации, электронным сервисам, базам данных и т.д. пользователям мобильной связи в Украине.