Киевская компания "KP Media" приобрела неконтрольную долю в украинской компании ITC Publishing

0
701 views

Киевская медиа-компания “KP Media”, которая владеет одним из крупнейших интернет-порталов Украины Bigmir.net, пробрела неконтрольную долю в ООО “ITC Publishing”, которое издает несколько журналов ИТ-направленности и владеет крупнейшим в Украине ИТ-порталом itc.ua. Об этом в пятницу ПРАЙМ-ТАСС сообщила Виктория Николаева, директор по маркетингу компании ITC Publishing.

“KP Media становится одним из участников общества с ограниченной ответственностью ITC Publishing и его стратегическим инвестором с неконтрольным пакетом акций”, – заявила она.

По ее словам контрольный пакет в ITC Publishing остался принадлежать учредителю компании Сергею Арабаджи. Компания ITC Publishing не раскрывает стоимость сделки, а также размер доли, которую получает KP Media.

Основной мотив данной сделки – это объединение усилий и опыта компаний для развития в сфере Интернет-бизнеса, а также рекламного сотрудничества в издательском бизнесе. После оформления всех формальностей компании будут предлагать рекламодателям пакетное размещение рекламы как на сайтах, так и в журналах двух медиа-холдингов.

Медиа-холдинг KP Media издаёт газеты Kyiv Post и “15 минут”, журналы “Корреспондент”, “Афиша”, “”Вона”, Pink и “Пані”, справочник Kyiv Business Directory, журналы “Интерьер Магазин” и “Идеи Вашего Дома”. В KP Media также входит Интернет-холдинг Bigmir-Internet. Сейчас у холдинга 15 сайтов, в числе которых bigmir.net, korrespondent.net, afisha.ua, ukrjob.net, kyivpost.com, pink.com.ua, ricardo.com.ua и novynar.com.ua.

ITC Publishing основан в 1993 г и издает журналы “Компьютерное Обозрение”, “Домашний ПК”, DFOTO, Mobility, Gameplay, Autocar. В состав холдинга входят Интернет-проекты: hotline.ua, itc.ua, ko-online, dpk.com.ua, gameplay.com.ua, autocar.ua.