Mabila.ua сделала замену главреда

7
968 views


Mabila.ua, один из крупнейших сайтов посвященных сотовой связи в Украине, новым редактором новостей портала назначил Сергея Колоскова, который до этого несколько лет работал в качестве главреда новостей проекта “Мобильник”. Об этом сообщает HITechBlog.
Причиной “замены” руководителя медиа-направления проекта стал уход экс-главного редактора “Мабилы” Влада Войтовича.
По информации HITechBlog новым местом работы Влада Войтовича стала пресс-служба компании “Украинская мобильная связь” (ТМ МТС-Украина), где он будет заниматься налаживанием внутренних коммуникаций в компании.
Уход главного редактор “Мабилы” для HITechBlog не стал неожиданностью, поскольку руководство сайта “Мабила”, начиная с октября 2007 года, искала подходящую замену В.Войтовичу. Надо отдать должное, рокировку “Мабила” сделала сильную, сделав предложение экс-редактору портала “Мобильник” Сергею Колоскову, от которого последний не смог отказаться. Это вынудило руководство компании, где последние полгода работал С.Колосков в срочном порядке объявлять конкурс на замещение освободившейся должности.
“…В обязанности главного редактора входит:
– постоянное написание авторских материалов
– написание обзоров мобильных телефонов и ноутбуков, видеообзоры
– посещение пресс-конференций, общение с производителями, операторами, агентствами
– общение и контроль внештатных авторов
– контроль работы редакторского отдела сайта
– обновление нескольких информационных разделов
– содействие в идейном руководстве проектом
Главные качества кандидата на должность: ответственность, осведомленность в тематике связи и технике, умение и желание писать статьи и обзоры на данную тематику, грамотное общение, инициативность, желание развиваться и работать на результат…”. Таковы требования к главному редактору выдвигает рекламодатель.