Интертелеком" запустил сеть CDMA-800 в г Черновцы

0
557 views

Украинский CDMA-оператор “Интертелеком” /Одесса/ запустил в коммерческую эксплуатацию сеть сотовой связи в стандарте CDMA-800 в г Черновцы и Черновицкой области. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС пресс-служба компании.
Одновременно с запуском сети компания открыла в областном центре центр продаж и обслуживания абонентов.
При эксплуатации сети в Черновицкой области будет задействована номерная емкость на 10 тыс номеров в диапазоне: /0372/ 900000 – /0372/ 909999. В этом номерном ресурсе компания планирует предоставлять услуги сотовой связи и скоростной передачи данных в режиме 1x EV-DO с использованием как переносных так и стационарных телефонных аппаратов.
Помимо областного центра компания “Интертелеком” обеспечила связь в следующих городах и районных центрах Черновицкой области: Вижница, Путила, Сторожинец, Глыбокая, Кицмань, Заставна, Новоселица, Хотин, Кельменцы, Сокиряны, Новоднестровск.
В течении 2008 г компания “Интертелеком” планирует обеспечить 100 проц покрытия во всех населенных пунктах области, а также на всех автомагистралях между Черновицкой областью, основными областными центрами и столицей г Киевом.
На сегодняшний день абоненты компании “Интертелеком” пользуются связью в 21 областном центре Украины: Киеве, Одессе, Черкассах, Кировограде, Николаеве, Чернигове, Херсоне, Сумах, Полтаве, Ужгороде, Ивано-Франковске, Луцке, Тернополе, Черновцах, Ровно, Хмельницком, Житомире, Виннице, Черновцах а также в АР Крым и городе Севастополе.
“Интертелеком” /г Одесса/ – оператор связи Украины. Предоставляет услуги местной и сотовой связи стандарта CDMA, а также беспроводной доступ в сеть Интернет. На сегодняшний день абонентская база компании “Интертелеком” составляет более 80 тыс абонентов.