"Укртелеком" определился с ценой на 3G

0
527 views


ОАО «Укртелеком» планирует запустить в коммерческую эксплуатацию сеть UMTS с 1 ноября 2007 г. Об этом сообщает HITech.Expert со ссылкой на сообщение пресс-службы оператора.
В частности во вторник телекоммуникационная компания «Укртелеком» установила тарифы на звонки со своей фиксированной связи на свою мобильную 3G связь, которые вводятся в действие с 1 ноября 2007 г.
Стоимость 1 минуты разговора из сети фиксированной связи ОАО “Укртелеком” на номера мобильной сети ОАО “Укртелеком” (терминалы с кодом сети 091) будет составлять 0,60 Г/мин с НДС, при этом тарификация будет посекундная. На данный момент этот тариф в 2 раза меньше стоимости исходящих звонков из сети фиксированной связи на сети других операторов моблиьной связи Украины – 1,2 Г/мин.
«Укртелеком» озвучивал намерения запустить сеть третьего поколения 3G стандарта UMTS в ноябре 2007 г в Киеве. В Днепропетровске, Одессе, Львове, Харькове и Донецке сеть планировалось запустить в начале 2008 г.
ОАО “Укртелеком” является крупнейшим оператором на рынке фиксированной связи. 7,21% акций компании принадлежат работникам предприятия и финансовым компаниям, 92,79% находятся в собственности государства.