От Google.ua нет большого большого траффика

0
437 views


Нас очень интересует, почему до сих пор вводя в браузер домен google.ua мы попадаем на сайт знакомств kohaymos.com. Мы написали Олегу Богатову, владельцу домена google.ua с просьбой дать нам интервью, для того что бы выяснить в чем же дело, и к счастью он дал добро.
Сколько в среднем хостов в сутки на домене google.ua?
Несколько тысяч.
Предлагала ли компания Google купить этот домен?
Нет.
Вы собираетесь продавать домен? Если да, во сколько вы его оцениваете?
Нет.
Если же все-таки Google попробует отобрать доменное имя через суд, как вы оцениваете их шансы?
Если бы Google не устраивала данная ситуация, за полтора года она бы уже попыталась связаться со мной. Я думаю, всех устраивает существующее положение вещей.
Что вы думаете о вторичном рынке доменов Украины? Какие его перспективы? Как он развивается?
Пока я не вижу будущего у этого рынка. Крупные компании не воспринимают украинский сегмент Интернета всерьез.
Сколько еще таких значительных доменных имен зоны .UA у вас в запасе? Нам извести только такие как stirol.ua, forbes.ua, fortune.ua, naftogaz.ua, mittal-steel.ua.
Несколько десятков. Ничего в запасе – все в работе. Скоро заработает kompromat.ua. Параллельно идет работа над еще 3 проектами.
Вы их регистрируете с перспективой продать в дальнейшем или просто получать прямой трафик на свои проекты?
Продавать не собираюсь, траффик не так велик, чтобы об этом говорить всерьез. Мне необходимы хорошо узнаваемые символы для уже существующих и будущих контент-проектов, в основном, бизнес-направленности.
После ответов Олега Богатова, для нас все стало на свои места и картинка разъяснилась. Что ж посмотрим что Google будет делать в будущем что бы заполучить этот домен. Но, судя из интервью, они не особо стараются.
Источник: DomainBlog.com.ua