Украинские интернет-пользователи отдают предпочтение Партии регионов

0
343 views


Проанализировав динамику посещаемости официальный сайтов украинских политических партий 3-5 августа 2007 года, HITechBlog пришел к интересным выводам, и готов поделиться с ними с нашими читателями. Итак наши наблюдения показали, что очень незначительное количество людей знают где находятся официальные сайты украинских политических партий. В целом этот показатель не превышает 7 тыс. человек в сутки! При этом посещаемость сайта-лидера не превышает 2 тыс. уникальных пользователей за сутки.
Данные о посещаемости официальных сайтов политических сил (официальные сайты лидеров политических движений намеренно опускались, поскольку на парламентских выборах люди голосуют не за лидера партии, а за программу политической партии или блока), косвенно отображают электоральные предпочтения пользователей украинского Интернета. Так лидирует блок Партии Регионов и партии “Виче” – 20,1% (при этом на долю “Виче” приходится всего 1,9%), затем идет партия Михаила Бродского – “Партия свободных демократов” – 17,1%, популярность блока “Наша Украина” и “Народная самооборона” исчисляется 10%, у БЮТ – рейтинг – 8,8%, в проходной части партия “За Верку” – 6,4%, “Партия зеленых” – 4,9%.
Нет интереса у Интернет-пользователей Украины к Соцпартии – 2,9%, к партии “Братство” (2,8%), Народной партии и Компартии (по 2,3%). Интересные данные для старта выборной компании в Украине! Попробуем сделать тоже самое перед голосованием.