Mirohost.net ввел новый дата-центр в Киеве

0
443 views

Крупнейший украинский хостинг-провайдер и регистратор доменных имен «Интернет Инвест» (Imena.UA, Mirohost.net) ввел в промышленную эксплуатацию собственный датацентр класса А, расположенный в центре Киева.

Датацентр занимает более 230 кв. м и расчитан на размещение серверов общей емкостью до 10 тыс. юнитов. Датацентр оснащен соверменными системами бесперебойного питания мощностью 1 мВт и прецезионного кондиционирования.

Новая техническая площадка Mirohost.net имеет скоростные подключения как к мировому Интернету, так и к украинской сети обмена трафиком UA-IX. Датацентр рассчитан, в первую очередь, на размещение серверов интернет-проектов, для которых существенным является требование по беспербойности работы и быстрому наращиванию мощности серверов.

Как отметил президент ООО «Интернет Инвест» Александр Ольшанский, основное направление развития нового датацентра – услуги аренды и администрирования серверов специалистами компании. «Мы намерены предоставлять возможности администрирования нашими системными администраторами, а также возможности «горячей» замены и резервирования серверов в целом, – подчеркнул он. – И та и другая опция, с одной стороны, существенно повысит качество работы интернет-ресурсов, а с другой — не приведет к удорожанию услуги. За счет наличия у нашей компании оптовых скидок на покупку техники, для клиента это обойдется не дороже размещения собственных серверов».