SSD+ Optimizer – увеличение работоспособности SSD

0
801 views

Компания Apacer приступила к внедрению нового диска SSD+ Optimizer в сотрудничестве с Diskeeper Corporation.

Стратегическое сотрудничество производителя комплектующих и специалиста в области программного обеспечения направлено на увеличение надежности дисков SSD и продление их работоспособности.

Продуктивность стандартного диска SSD при средней нагрузке может снизиться на 20% за первые полгода работы устройства. Программное обеспечение HyperFast, разработанное компанией Diskeeper специально для нового продукта компании Apacer SSD+ Optimizer, оптимизирует работу устройства на уровне использования ОС и обеспечивает долгий срок работоспособности диска. В основе HyperFast лежит революционно новая технология InvisiTasking, позволяющая производить дефрагментацию накопителя только при наличии достаточно количества системных ресурсов, что помогает значительно увеличить скорость, производительность и стабильность системы. Это связано со снижением количества перезаписи на диск.

Диск SSD призван сменить обычный жесткий диск, так как построен на флэш памяти NAND, что делает альтернативное решение легче, компактнее и надежнее. По данным исследовательского института SEC marketing, к 2010 году общий объем флэш памяти NAND сильно увеличится и выйдет на средний годовой уровень роста до 360% в период с 2006 до 2011 года. Диски SSD сыграют ключевую роль в росте индустрии флэш NAND.