Продажи Xbox 360 в Европе достигли 6 миллионов

0
375 views

Популярность игровой консоли от Microsoft растёт с каждым днём. Вчера компания объявила о преодолении нового рубежа – продаже на территории Европы шести миллионов приставок, что, по её словам, является «сильным импульсом» для будущего Xbox 360, достигнутым, в первую очередь, благодаря недавнему снижению розничной цены устройства, пишет 3dnews.ru.

Крис Льюис, вице-президент подразделения Interactive Entertainment Business корпорации Microsoft на территории EMEA, заявил: «Мы очень взволнованы желанием европейских потребителей присоединиться к постоянно растущему сообществу Xbox 360».

«На данный момент наша консоль является наиболее привлекательной на рынке с точки зрения цены, которая составляет 130 футов стерлинга, и потребители положительно ответили на это предложение. Мы намерены поддерживать импульс при помощи новой рекламной кампании в Европе, которая будет запущена на этой неделе. Она покажет потенциальным покупателям, каким образом Xbox 360 меняет пользовательские развлечения в лучшую сторону».