Малые предприятия имеют возможность бесплатно ознакомиться с серверными технологиями с предустановленным ПО Microsoft

0
135 views

По сообщению пресс-службы Microsoft, представительство компании в России и СНГ объявило о начале новой маркетинговой программы, в рамках которой небольшие организации, смогут получить для бесплатного тестирования в течение трех недель сервер с предустановленным ПО Microsoft® Windows® Small Business Server 2003. В программе, которая продлится до 1 июля, участвуют более 30 компаний-партнеров Microsoft, работающих в 20 крупнейших городах России и Украины.

Леонид Аникин, специалист по маркетингу решений для малого и среднего бизнеса Представительства Microsoft в России и СНГ, сказал:”Значительная часть небольших организаций до сих пор не имеет локальной компьютерной сети или работает с функционально ограниченными одноранговыми сетями, в которых отсутствуют выделенные серверы. Многие из них подумывают о расширении своей ИТ-инфраструктуры, однако их останавливает необходимость довольно значительных инвестиций в технику и программное обеспечение при отсутствии гарантий достижения желаемого результата. Наша новая программа знакомства с серверными технологиями предоставляет данной категории заказчиков уникальную возможность проверить эффективность использования современных серверных решений в реальных рабочих условиях и принять обоснованное решение о приобретении сервера”.

Компании, которые воспользуются данным предложением Microsoft, смогут на практике убедиться в том, что включение в ИТ-инфраструктуру выделенного сервера позволяет перейти на качественно иной уровень работы с локальной сетью. В частности, они смогут почувствовать все преимущества, связанные с использованием систем электронного документооборота и автоматизации работы с заказчиками, организацией надежного и безопасного хранения документов, а также предоставлением каждому сотруднику возможности пользоваться факсом, Интернетом и электронной почтой непосредственно со своего рабочего места без лишних затрат, связанных с приобретением и обслуживанием дополнительного оборудования.

Microsoft Windows Small Business Server 2003 позволяет чрезвычайно легко реализовать все эти функции. Эта система специально создавалась для небольших организаций, и ее разработчики постарались максимально полно учесть специфику их работы. В состав Windows Small Business Server входят все необходимые серверные продукты, данная система отличается простотой использования и поддержки, а также весьма доступной ценой. Все это делает приобретение нового сервера с предустановленной Microsoft Windows Small Business Server 2003 наиболее очевидным и экономически оправданным шагом для любой небольшой организации, осознающей все преимущества современной ИТ-инфраструктуры с точки зрения эффективного ведения бизнеса.

С подробным описанием программы знакомства с серверными технологиями Microsoft, перечнем городов, где будет проходить акция, и полным списком участвующих в ней компаний-партнеров, можно ознакомиться на веб-сервере Представительства Microsoft в России и СНГ по адресу http://www.microsoft.com/rus/ServerPreview/.

Информация о Microsoft Windows Small Business Server 2003

Windows Small Business Server 2003 представляет собой законченное серверное решение, в состав которого входят службы сообщений и совместной работы, средства организации безопасного доступа к Интернету и защищенного хранения данных, службы печати и работы с факсами, а также среда для запуска рабочих приложений. Комплексные средства администрирования помогают поставщикам технологий обеспечивать эффективность и продуктивность работы сетей.

Windows Small Business Server 2003 предлагается в двух вариантах: стандартный выпуск (Standard Edition) и расширенный выпуск (Premium Edition). В стандартный выпуск включено два серверных продукта: Microsoft Windows Server 2003 и Microsoft Exchange Server 2003. В расширенный выпуск входят Windows Server 2003, Exchange Server 2003, Microsoft SQL Server 2000 и Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2000.

Справка:

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).