Micrоsoft станет поисковиком для пользователей Blackberry

0
431 views

По сведениям западных СМИ, корпорация Microsoft сегодня вечером объявит о заключении соглашения с компанией Research in Motion, производителем устройств Blackberry. Соглашение предусматривает установку поисковика Microsoft Live.com стандартным поисковым механизмом для пользователей смартфонов Blackberry. Финансовые детали договоренности не разглашаются, пишет cybersecurity.ru.

Соглашение также предусматривает тот факт, что пользователи смогут изменить стандартный поисковик, если того пожелают. Помимо доступа к Microsoft Live Search, пользователи мобильного портала RIM увидят на привычном сайте контент от софтверного гиганта.

В Microsoft говорят, что со своей стороны также будут продвигать решения для платформы Blackberry. Одним из главных таких решений должно стать программное обеспечение TellMe, предназначенное для голосового поиска на смартфонах.

Ранее Microsoft и RIM уже заключили соглашение по предоставлению доступа к онлайн-системам Windows Live Messenger и Windows Live Hotmail для пользователей Blackberry.