Мягкий школьный ноутбук Spark

0
381 views

Компания IDEO представила концепт ноутбука Spark, предназначенный для детишек до 12 лет. Модель была разработана специально для проекта «Inkwell», который объединяет такие компании как AMD, IBM, Microsoft, Red Hat, Reuters, SanDisk, Sun Microsystems с целью внедрения и продвижения IT-технологий в образовательный процесс, пишет itnews.com.ua.

При разработке лэптопа Spark учитывались детские мнения и пожелания относительно дизайна и функциональности.

Модель предоставит школьникам широкие возможности для обучения. Устройство содержит различные образовательные мультимедийные программы. Лэптоп обеспечивает возможность беспроводногое подключения к интернету, где школьники смогут не только получать интересующую информацию, но и обмениваться идеями с одноклассниками, учителями, а также публиковать свои работы. Конфигурация Spark дает практически неограниченные возможности для персонализации.

Мягкий корпус защищает устройство от возможных последствий в результате падения либо нецелевого применения (кто знает, возможно, детишкам вздумается использовать ноутбук в качестве средства борьбы:)). Корпус и клавиатура отличаются недорогой стоимостью, и в случае необходимости могут быть легко заменены на новые, тем самым удлиняя срок жизни самого устройства.

В корпусе также предусмотрено место для запасной батареи и мыши с Bluetooth-соединением.