Voice Stick: портативный сканер для людей с ослабленным зрением

0
417 views

Современные технологии развиваются в геометрической прогрессии, каждый день касаясь все новых и новых категорий потребителей. Огромное число инноваций ориентируется на людей с ограниченными возможностями, пишет mobiledevice.ru.

Ярким примером такой разработки является устройство Voice Stick, предназначенное для того, чтобы люди с ослабленным зрением самостоятельно могли читать обычный печатный текст. Реализуется данная возможность так же, как это реализуется в сканерах; однако функциональность данного девайса расширена также и модулем, преобразующим текстовую информацию в голос.

Проще говоря, данное устройство распознает печатный текст прямо с бумаги и зачитывает его вслух, оказывая по сути неоценимую помощь людям с ослабленным зрением. Посему данный продукт можно смело причислять к разряду инновационных и, вместе с тем, весьма практичных. Посему в случае как обычных печатных писем, так и электронной почты устройство Voice Stick имеет все шансы стать незаменимым решением для людей, зрение которых оставляет желать лучшего.