Солнечная батарея для автомобильных аккумуляторов

0
823 views

Практически все водители имеют такой неприятный опыт, когда аккумулятор автомобиля разряжается в самый нужный момент. Солнечная батарея Coleman Solar Battery Charger как раз и предназначена для того, чтобы избежать подобных ситуаций, пишет onegadget.ru.

Этот гаджет является простым и недорогим способом постоянно держать автомобильный аккумулятор на подзарядке. Для работы достаточно положить устройство на приборную панель или в другое место, освещенное солнцем, и подключить его к прикуривателю. После этого можно не бояться разрядки аккумулятора от, например, работающих часов, радио или сигнализации при выключенном зажигании.

Coleman Solar Battery Charger пригодится тем автолюбителям, которые нечасто пользуются автомобилем. Достаточно закрепить его на окне гаража (входящий в комплект 3-метровый кабель это позволяет) и больше не бояться того, что аккумулятор разрядится во время длительной стоянки. Если же возникает необходимость заряжать аккумулятор напрямую, то в комплекте с устройством поставляются специальные зажимы.

Цена этого полезного для автомобилистов устройства не так уж и велика – всего 30 долларов.