Официальный анонс UMPC-новинки ASUS R50A

0
374 views

Как уже сообщалось ранее в нашей новостной ленте, компания ASUSTeK Computer в последнее время активно занималась подготовкой к выпуску нового ультрамобильного ПК (UMPC) под индексом R50, пишет 3dnews.ru.

Первая публичная демонстрация готового продукта состоялась в рамках международной выставки Computex 2008 в Тайбэе. Теперь же изготовитель, наконец-то, официально представил своё столь ожидаемое всеми детище.

Данная модель весом 520 г “упакована” в очень привлекательный корпус с габаритами 199 х 97 х 29 мм, построена на базе процессора Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,33 ГГц и функционирует под управлением операционной системы Windows Vista. При этом устройство оборудовано 5,6-дюймовым сенсорным цветным ЖК-дисплеем с разрешением 1024 х 600 пикселей и имеет в своём арсенале 1024 Мб оперативной памяти, 32 Гб флэш-памяти, интегрированную 2-мегапиксельную цифровую камеру с автофокусом, вторую камеру для проведения видеоконференций, а также встроенный GPS-ресивер. Кроме того, новинка “вооружена” такими популярными беспроводными технологиями, как Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.0 и HSDPA. Ну, а для надёжной защиты пользовательских данных разработчики снабдили своё творение вмонтированным биометрическим сенсором для идентификации отпечатков пальцев.

Вот только информации о вероятной стоимости ASUS R50A в опубликованном пресс-релизе мы так и не нашли.