Гибридные авто научат рычать

0
231 views

В наше время, когда автомобили становятся всё безопасней и экологичней благодаря гибридным установкам и электродвигателям, разработчикам приходится сталкиваться с очень оригинальными проблемами, о которых раньше мы даже не задумывались.

Яркий тому пример – шум автомобиля. Совсем недавно инженеры пытались сделать средства передвижения как можно тише, сегодня же – наоборот.

Существующие модели гибридных авто при движении на небольшой скорости по городским улицам работают от электродвигателя и практически бесшумны. Эксперты считают этот фактор явным недостатком авто, ведь в таком случае увеличивается вероятность попасть под машину незадачливому пешеходу или слепому человеку.

Именно поэтому совсем недавно инженеры Toyota решили добавить к комплектации таких авто специальные звуковые установки, воспроизводящие «рёв» обычного бензинового двигателя. Такие синтезаторы будут устанавливаться на радиаторах машин и предупреждать пешеходов о приближении авто. Весьма вероятно, что возможность или необходимость комплектации гибридов звуковыми установками в скором времени станет обязательной.

3dnews.ru